Немецкая компания Sarstedt построит в Санкт-Петербурге завод по производству медицинской техники, объем инвестиций в проект составит 1,5 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба администрации губернатора города.
В понедельник в индустриальном парке «Марьино» был заложен первый камень в строительство завода.
Он отметил, что проекты немецких партнёров всегда отличаются надёжностью и высоким качеством. Сегодня в Петербурге работает более 500 компаний с немецким капиталом.
На новом заводе планируется создать 50 рабочих мест. Продукция будет поставляться в медицинские учреждения Петербурга, регионов России, а также в страны ближнего зарубежья.
По его словам, кластер фармацевтической и медицинской промышленности Петербурга в настоящее время объединяет 311 компаний.
Немецкая компания Sarstedt производит закрытые системы взятия крови, изделия для трансфузионной медицины, а также системы автоматизации лабораторий.
Проект по строительству завода в «Марьино» реализуется в рамках меморандума о совместной деятельности между правительством Санкт-Петербурга, банком ВТБ и компанией Sarstedt, который был подписан на Петербургском международном экономическом форуме в 2018 году.
14.2°