weather 15.9°
$

Главная / Новости / Эксперимент с незнакомцем: более половины испытуемых детей открыли дверь постороннему в Петербурге

Эксперимент с незнакомцем: более половины испытуемых детей открыли дверь постороннему в Петербурге

В крупных российских городах, в том числе и в Петербурге, провели эксперимент: незнакомец в костюме волка просил детей от 6 до 12 лет открыть дверь в подъезд.

Эксперимент показал, что в среднем двое-трое из десяти открывают двери незнакомцу. Конкретно в Петербурге открыли двери более половины испытуемых. Примечательно, что родители были предварительно уведомлены об этом, передает «Дом.ru».

Эксперимент с незнакомцем: более половины испытуемых детей открыли дверь постороннему в Петербурге

Незнакомец в костюме волка говорил следующие фразы: «Я добрый волк, впусти меня, я так замёрз под этим дождем», «У меня есть игрушки, давай вместе поиграем», «Я проголодался, угости меня». Некоторым они обещали подарки, и это оказалось действенным – ребёнок открывал дверь.

Так случилось в Петербурге, где мальчик не впустил волка в парадную, но потом открыл дверь квартиры, чтобы увидеть подарки. Ещё одна девочка из Петербурга впустила «доброго, замёрзшего» волка и даже вышла на лестничную клетку, чтобы пригласить его в квартиру.

Эксперимент с незнакомцем: более половины испытуемых детей открыли дверь постороннему в Петербурге

По мнению психолога Ирины Каменской, дети открывают двери незнакомцам потому, что сами родители учат слушаться взрослых. Есть также иные причины.

Ещё одна причина – так называемое импульсное поведение, когда человек сначала делает, а потом думает. Оно особенно свойственно детям и подросткам. Эксперимент показал, что чаще на уговоры ведутся дети шести-восьми лет. После этого возраста критичность мышления увеличивается.

Петербуржца задержали с патронами на Ладожском вокзале

Мужчину в возрасте 57 лет задержали на Ладожском вокзале в Санкт-Петербурге после обнаружения четырех патронов в его сумке.

Петербуржца задержали с патронами на Ладожском вокзале - Мужчину в возрасте 57 лет задержали на Ладожском вокзале в Санкт-Петербурге после обнаружения четыре
Фото: vk. ru/wall-213100909_6390

Подозрительные предметы заметили сотрудники транспортной безопасности в досмотровой зоне. Прибывшие сотрудники транспортной полиции нашли четыре патрона в тканевом мешке под подкладкой сумки петербуржца.

Экспертиза установила, что изъятые предметы являются боеприпасами иностранного производства, пригодными для стрельбы из гражданского нарезного охотничьего длинноствольного оружия.

По словам мужчины, он приехал на вокзал встретить супругу с поезда, а патроны хранил как сувенир.

Заведено уголовное дело о незаконном приобретении, передаче, хранении, перевозке, пересылке или ношении огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов. Мужчине избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Вам будет интересно
Байкер загорелся вместе с мотоциклом в Петербурге
Мотоциклист в возрасте 40 лет получил тяжелые ожоги 6 сентября около 17:00 в ДТП на проспекте Науки в Санкт-Петербурге. По данным полиции, мужчина за...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться