Не вводите напраслину: Александр Дрозденко попросил певицу Гречку не вводить в заблуждение жителей Кингисеппа

Поделиться

Певица Гречка поделилась переживаниями относительно нового полигона ТКО в Кингисеппе. Девушке ответил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Певица Гречка высказалась против проекта строительства мусорного полигона в Кингисеппском районе Ленобласти. Однако девушка оказалась недостаточно информированной.

Таким образом, в лучшем случае артистка невольно могла ввести в заблуждение жителей Кингисеппа. В худшем – рассуждения на модную и актуальную сегодня экотематику являются попыткой напомнить о себе, т. е. пиаром.

Кто такая Гречка

Настя Иванова – певица родом из Кингисеппа, известная под сценическим псевдонимом Гречка – получила широкую известность после негативного отзыва Земфиры, которая резко высказалась о внешних данных, голосе и текстах молодой артистки.

После такой рецензии ознакомиться с до этого момента малоизвестной певицей пожелали многие, что помимо прочего также поспособствовало становлению ее карьеры. Сегодня Гречка выпустила два альбома, сняла несколько клипов и гастролирует по стране.

Обращение Гречки по поводу полигона в Кингисеппе

В своем обращении Гречка дала негативную оценку проекту строительства нового мусорного полигона и завода в двенадцати километрах от города Кингисеппа. Также девушка высказала свое мнение относительно «дефицита бюджета» и якобы «сидящего с несколькими условками мэра». Закончила обращение певица совсем в мрачных тонах – по ее мнению, город превратится в свалку.

Опасения Гречки развеял губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. Глава региона рассказал о ряде проектов, реализованных в Кингисеппе, попросил артистку не вводить в заблуждение жителей ее родного города и быть более объективной в суждениях.

«В Кингисеппе, когда Вы там жили, был полигон в виде свалки в 1 км от города. Сейчас принято решение строить вместо него полигон в 12 км от Кингисеппа, в промзоне «Фосфорита», на бывших нарушенных землях», – обратился Александр Дрозденко к девушке.

Ответ губернатора Ленобласти

По словам губернатора Ленобласти, речь идет не об организации «свалки», а о создании полноценного полигона с перерабатывающим заводом. Также глава региона отметил, что слова о якобы скудном бюджете города необоснованны.

«За последние пять лет в городе построен Ледовый Дворец, новый ФОК, детский сад. Строятся плавательный бассейн и современный автовокзал. Отреставрирован Дом культуры и сделан ремонт дорог. Идет реновация больничного городка, полностью отремонтирован манеж, построена школа в Усть-Луге и строится новая в Пустомержье, поликлиника в Котельском, два ФОКа на Россоне и в Вистино», – перечислил Александр Дрозденко.

По словам губернатора, этот список можно продолжать, поэтому не стоит «возводить напраслину» на свой родной город.

Больше информации о новом полигоне

Стоит более подробно остановиться на самом полигоне. Речь идет не об организации очередной свалки, а о крупном мусоросортировочном комплексе, который будет построен в 12 километрах от города Кингисепп.

Полигон будет занимать площадь в 56 га и даст возможность утилизировать органические отходы с помощью «климатической камеры». Данная методика позволяет создавать из мусора компост, который впоследствии используется в сельском хозяйстве.

При этом полигон, располагавшийся всего в одном километре от города на протяжении многих лет, был закрыт как раз благодаря переходу на новую систему обращения с ТКО. На его месте ведутся работы по рекультивации, после которых пространство будет благоустроено деревьями, газонами и зеленой зоной.

И в заключение. Должности мэра в Кингисеппе не существует 18 лет. Соответственно, эту должность физически не могут занимать как люди «с несколькими условками», так и вполне добропорядочные граждане.

Проектная документация полигона будет направлена на госэкспертизу. Запуск запланирован на 2021 год.