Стало известно, какие животные вымрут в городах в ближайшее время

Поделиться

Специалисты рассказали, какие животные исчезнут из городов в ближайшие годы.

Отмечается, что в некоторых областях России в начале лета массово начали вымирать пчелы. Их гибелью серьёзно обеспокоилась вся общественность.

По предварительным данным, пчелиные семейства вымерли уже почти наполовину во всем мире. Только лишь в США не стало 90% диких и 80% домашних пчёл. Также американские учёные сообщали о гибели бабочек по всему миру — прогнозы крайне неутешительные. Об этом сообщает РИА «Новости».

Так, к 2050 году с лица Земли исчезнут 6 видов красивейших бабочек: глазки-бархатницы, краеглазки, толстоголовки, капустницы, репницы и брюквенницы.

Вам будет интересно
Большинство людей обожают животных, но в курсе ли вы, как выглядят они не снаружи, а изнутри? Редакция ivbg.ru составила тест...
11.08.2019 2695

Возможной причиной вымирания насекомых называют глобальное потепление, из-за которого они перегреваются и не могут впасть в необходимую для их жизнедеятельности спячку. Также поводом к массовому вымиранию пчёл могут быть и пестициды, которые распыляют неподалёку от пасек.

Также стало известно о том, что в Москве и области за последние годы резко сократилась популяция полевого и домового воробья. Причины тому неизвестны, однако предполагается, что опять всему виной изменения климата, в котором птицы просто не могут ужиться.