В Минздраве предложили наказывать сотрудников за перекуры на рабочем месте

Поделиться

В Минздраве предложили работодателям мотивировать сотрудников отказываться от курения – курящих наказывать, а некурящих поощрять.

В рамках программы «Укрепление здоровья работающих» в Минздраве предложили работодателям сократить, а в идеале – и полностью исключить «рабочие перекуры». Курящим сотрудникам предполагается понижать заработную плату в соответствии с количеством и продолжительностью перекуров.

В качестве мер поощрения предлагается устанавливать тарелки с фруктами в зонах отдыха, а также организовывать места, в которых можно будет заниматься физическими упражнениями.

Также, как сообщают «РИА Новости», в министерство задумываются о запрете на курение на предприятиях. Для контроля предполагается оснастить территорию детекторами дыма. Для помощи сотрудникам в отказе от табакокурения – включить соответствующий пункт в пакет ДМС.

Вам будет интересно
В Минздраве предложили наказывать сотрудников за перекуры на рабочем месте Минздрав России, курение
Министерство здравоохранения предложило ограничить в офисах продажу продуктов с высоким содержанием сахара, соли и насыщенных жиров. Соответствующий пункт содержит программа "Укрепление...
17.08.2019 952

Ранее ivbg.ru писал о том, что Минздрав приостановил применение девяти медпрепаратов, включая детский «Нурофен».