«Роскомнадзор» оценил работу операторов связи в Ленобласти

Поделиться

В течение двух месяцев этого года «Роскомнадзор» оценил качество услуг операторов мобильной связи в 47 регионе. Примечательно, что проверяли связь в Отрадном, Всеволожске, Кировске, Гатчине, Кудрово и других населенных пунктах.

Оценивали по следующим параметрам: качество голосового соединения, передача сообщений и скорость приема-передачи данных.

Больше всего неуспешных попыток голосового соединения зафиксировано в сетях ПАО «ВымпелКом» — 3,2%, у других операторов: ПАО «МегаФон» — 0,6%, у ПАО «МТС» и ООО «Т2 Мобайл» — по 0,4%. Об этом сообщает ЛОТ.

У «Мегафона» не зафиксировано недоставленных сообщений, у «ВымпелКом» их 4,1%, у «МТС» — 0,5% и у «Т2 Мобайл» — 1,3%.

Наибольшая скорость интернет-соединения в сетях «ВымпелКом» — более 11 Мбит/сек и «МТС» — около 10 Мбит/сек, у «МегаФона» — 5 Мбит/сек., «Т2 Мобайл» — примерно 7 Мбит/сек.

Вам будет интересно
"Роскомнадзор" оценил работу операторов связи в Ленобласти Роскомнадзор, операторы, Ленинградская область
Замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Олег Иванов заявил, что для использования сим-карт Embedded Sim (eSim), интегрированных прямо...
18.03.2019 1683

Ранее ivbg.ru писал о том, что в России запустили пробную версию сети 5G. Так, Компании Tele2 и Ericsson запустили первую в России пилотную зону связи пятого поколения (5G) на Тверской улице в Москве.