weather 17.6°
$

Главная / Главное / Юную россиянку засосало в трубу бассейна в Турции, за ее жизнь борются врачи. Главное

Юную россиянку засосало в трубу бассейна в Турции, за ее жизнь борются врачи. Главное

Генконсульство России в Анталье сообщило, что 12-летнюю девочку засосало в трубу бассейна 18 августа. На помощь нырнул папа, однако конечность удалось вытащить только вместе с обшивкой.

Юную россиянку засосало в трубу бассейна в Турции, за ее жизнь борются врачи. Главное

В итоге юная россиянка захлебнулась, ее состояние оценили как критическое — девочка находится в коме, возле нее дежурят оба родителя. Их путевка закончилось и им было предоставлено жилье рядом с медицинским учреждением, чтобы иметь возможность ухаживать за ребенком, передает ТК «Звезда».

По данным «Фонтанки», сердце девочки запускали пять раз. Состояние оценивается как критическое — очень низкое давление. Выявлены повреждения головы и печени.

Юную россиянку засосало в трубу бассейна в Турции, за ее жизнь борются врачи. Главное

Дипломаты, в свою очередь, отметили, что случай является страховым и лечение пострадавшей оплатит компания в рамках определенного лимита. Петербургские специалисты готовы оказать всю необходимую помощь, которая ей потребуется. Об этом сообщает пресс-служба правительства города.

Страховая компания «Согласие», которая и является обслуживающей, сообщила, что девочку пока нельзя доставить в Россию. Там также пытаются решить проблему с переводчиком, чтобы родители могли общаться с врачами.

«К сожалению, услуги переводчика обычно не включаются в покрытие по полису. Мы делаем все возможное, чтобы решить проблему отсутствия переводчика. Русскоязычные операторы сервисной компании всегда готовы оказать помощь в общении с лечащими врачами», – пояснили в компании.

Мужчина стрелял по детям во Всеволожском районе. Есть пострадавшие

Жителю поселка Щеглово предъявили обвинение в хулиганстве после стрельбы в сторону несовершеннолетних 9 августа во Всеволожском районе Ленинградской области.

По данным следствия, мужчина в состоянии алкогольного опьянения дважды выстрелил из травматического оружия в сторону несовершеннолетних, причинив им телесные повреждения.

Заведено уголовное дело о хулиганстве. Подозреваемого задержали.

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, а также причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

Вам будет интересно
На почве Украины: житель Ленобласти воткнул ручку в глаз петербуржцу
По информации ivbg.ru, 21 мая возле магазина «24 часа» на Петергофском шоссе произошла драка между 42-летним жителем Ромашек Приозерского района Леноб...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться