18 сентября в Ленобласти пройдет Единый день трудоустройства

Поделиться

18 сентября во всех районах Ленобласти начнется Единый день трудоустройства. Его началом станут так называемые «гарантированные собеседования».

Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, в этом году центральной площадкой мероприятия станет учебный комплекс «Ленэнерго» в Гатчинском районе, где пройдет питч-сессия «Квалифицированные кадры – в поисках новых точек роста» с представителями власти, образования и бизнеса.

Также на базе «Ленэнерго» для школьников и студентов развернется масштабный интерактивный фестиваль «Work-fest». Во время фестиваля подростки смогут  окунутся в атмосферу профессий по техническим специальностям.

Вам будет интересно
18 сентября в Ленобласти пройдет Единый день трудоустройства Ленобласть, единый день трудоустройства, биржа труда
В десятку актуальных специальностей в Ленобласти входят: слесарь, швея, оператор, электрогазосварщик, монтажник, военнослужащий, инженер, врач, педагог. Больше всего в регионе востребована...
14.08.2019 1887

Как уже ранее писал ivbg.ru, Ленобласть по-прежнему входит в число субъектов РФ с низкой регистрируемой безработицей. На 1 июля уровень безработицы составляет 0,34%. За пол года было трудоустроено восемь тысяч человек. Ранее ivbg.ru писал, что предложения биржи труда в Ленобласти доступны и в режиме онлайн в формате мобильного приложения «Работа всем».