Дрозденко: Ленобласть одна из первых вступила на путь цифровизации

Поделиться

Ленобласть разрабатывает ключевые задачи по цифровизации, сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

Фото: правительство Ленобласти

Сегодня, 28 августа, на сессии «Проекты цифровизации Ленинградской области — 2020» обсудили цифровые технологии в применении к управлению регионом, внедрению в социальную и градостроительные сферы. Как сообщил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, 47 регион один из первых вступил на путь цифровизации. На сегодняшний день работа в этом направлении продолжается: создан ситуационный центр, который дает возможность принимать оперативные управленческие решения. В скором времени запускается проект цифровой платформы для инвестиционно-строительной сферы. 

“Особое направление — цифровизация социальной сферы. Здесь мы ожидаем новый подход к решению ежедневных задач людей: от электронной записи к врачу до получения паспорта”, — сказал Александр Дрозденко. 

В формате групповой работы отраслевые органы власти Ленинградской области, представители Аналитического центра при Правительстве РФ, бизнес-сообщества и жители Ленинградской области определяют ключевые задачи на ближайшие два года для приоритетных направлений.

Вам будет интересно
Дрозденко: Ленобласть одна из первых вступила на путь цифровизации цифровизация, Ленобласть, Александр Дрозденко
В Ленобласти испытают инновационные стратегии общероссийского проекта цифровизации, пишет 47Channel.  Об этом сообщили на встрече губернатора Ленобласти Александра Дрозденко с руководителем...
28.08.2019 907

К слову, сессия проводится в рамках заключенного на ПМЭФ-2019 соглашения между правительством Ленинградской области и АНО «Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации».

Ранее мы писали, что в Ленобласти испытают инновационные стратегии общероссийского проекта цифровизации.