Фермеры Ленинградской области съехались в Гатчину на фестиваль «Свое»

Поделиться

Сегодня, 31 августа, в Гатчине проходит фестиваль фермерской продукции «СВОЕ». На мероприятии подчеркнули важную роль мер господдержки.

По словам председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олега Малащенко, благодаря увеличению мер и сумм господдержки, в структуре валовой продукции региона товары фермеров и личных подсобных хозяйств занимают практически одну четвертую долю, а это более 10% производства продукции всего Северо-Западного региона.

Глава аграрного ведомства региона отметил, что за 6 лет реализации государственной программы поддержки фермерства в крестьянских хозяйствах поголовье коров и овец увеличилось более чем в 3 раза, крупного рогатого скота – практически в 4 раза, коз – в 5,5 раз, поголовье птицы – в 13 раз.

Примечательно, что 259 крестьянских фермерских хозяйств получили гранты на сумму почти 1 млрд рублей.

Вам будет интересно
Фермеры Ленинградской области съехались в Гатчину на фестиваль "Свое" фестиваль, фермеры, Гатчина, "Свое"
6 сентября в очном туре "стартаперы» будут защищать свои бизнес-планы по созданию аграрных производств по разведению молочных коров, коз, овец,...
30.08.2019 1722

Ранее ivbg.ru писал о том, что ремесленники из Ленинградской области приняли участие в ярмарке «Агрорусь». Гости, в свою очередь, могли приобрести иван-чай, мыло ручной работы, валенки и многое другое.