weather 17.4°
$

Главная / Новости / Скульптор из Петербурга покоряет высочайшие вершины мира и устанавливает флаг Выборга

Скульптор из Петербурга покоряет высочайшие вершины мира и устанавливает флаг Выборга

Скульптор из Санкт-Петербурга Сергей Кондрашкин в 2017 году участвовал в выставке в выборгском филиале Эрмитажа. Там он познакомился с местными спортсменами из «Фаворита», тогда же все и началось.

Так, цель мужчины - взойти на все мировые вершины высотой 8 тыс. метров, на данный момент он покорил Гашербрум-2 (8035 метров). При этом мужчина тренируется на горах пониже — на Килиманджаро или Эльбрусе. Последнюю вершину они покорили пять раз за 9 дней.

На каждой из вершин Сергей устанавливал флаг Выборга в честь местного объединения, которое поддерживает альпинистов.

На вопрос, зачем ему это, Сергей отвечает просто: «А как иначе-то жить? Каких драконов побеждать?», передает Telegram-канал «Mash на Мойке».

В Дружной Горке задержаны подростки, распылившие перцовый баллончик на детской площадке

Полицейские установили участников инцидента, произошедшего 5 сентября на детской площадке в поселке Дружная Горка Гатчинского округа Ленобласти.

Предварительно установлено, что подростки повредила имущество на площадке, а после замечания со стороны местных жителей применила перцовый баллончик. В результате происшествия за медицинской помощью обратились трое человек, включая 11-летнего ребенка.

Нападавшими оказались подростки 13 и 14 лет. Материалы, собранные полицией, будут переданы в комиссию по делам несовершеннолетних для решения вопроса о постановке подростков на профилактический учет и привлечения их родителей к ответственности.

Вам будет интересно
Инспекторы ДПС не дали пострадавшим в ДТП умереть от потери крови в Лужском районе
Четыре человека пострадали в лобовом ДТП на 127-м километре трассы Р-23 «Псков» в Лужском районе Ленинградской области. Как сообщила 7 сентября официа...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться