Во Всеволожском районе стартовала вакцинация против гриппа

Поделиться

23 тысячи детских вакцин против гриппа уже закуплено во Всеволожском районе Ленобласти. Бесплатные вакцины смогут получить 100 тысяч жителей района.

В Ленобласти с началом осени началась кампания прививок против гриппа. Первыми будут прививать детей. Это можно сделать бесплатно уже сейчас. Для этого необходимо обратиться в поликлинику, амбулаторию по месту жительства, прививочные кабинеты. Вакцинация также будет проходить в школах и детских садах района.

Взрослые жители Всеволожского района уже через неделю смогут получить прививки от гриппа. Особенно врачи советуют не избегать вакцинации пожилым людям и тем, у кого слабое здоровье, сообщает «ЛенТВ24»

Вам будет интересно
Во Всеволожском районе стартовала вакцинация против гриппа Ленобласть, грипп, Всеволожский район, вакцинация, Вакцина от гриппа
К Всероссийской акции Минздрава РФ «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2019» присоединятся Петербург и Ленобласть.  Тест можно будет сдать бесплатно с 4...
27.08.2019 1521

Напомним, обычно грипп наиболее активен два-четыре месяца, на февраль попадает пик эпидемии. Для этого врачам и надо привить большинство населения в сентябре-октябре. Сделать прививку рекомендуется за месяц до начала эпидемии.

Ранее мы писали, что в рамках акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция» все желающие имеют возможность анонимно сделать тест на ВИЧ всего за 15 минут в Гатчине.