Экологические дружины помогут в борьбе с незаконными свалками в Ленобласти

Поделиться

Сегодня, 3 сентября, состоялось заседание совета старейшин Ленинградской области. На мероприятии присутствовал Александр Дрозденко, он предложил создать экологические дружины.

Предполагается сделать движение добровольным и закрепить эту инициативу соответствующим законом. В первую очередь, дружинники помогут в борьбе с незаконными свалками. Их обеспечат необходимым оборудованием для фиксации нарушений.

«Если крупные компании работают с единым региональным оператором, то более мелкие предпочитают не оплачивать утилизацию полигонам, а экономить эти средства, и стихийные свалки появляются постоянно», — поделился Александр Дрозденко.
Вам будет интересно
Экологические дружины помогут в борьбе с незаконными свалками в Ленобласти Ленинградская область, дружины, Александр Дрозденко
Сегодня, 3 августа, в Доме правительства Ленинградской области состоялось заседание совета региональных старейшин. В ходе заседания губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко...
03.09.2019 1222

Ранее ivbg.ru писал о том, что порядка 905 площадок для сбора мусора за 174,5 млн рублей появится в Ленинградской области. Согласно распределению средств больше всего контейнерных площадок (216 штука за 41,5 млн рублей) появится в Волосовском районе.