Безналичная оплата проезда тестируется в электричках Ленобласти

Поделиться

В электричках Ленобласти в тестовом режиме запущен безналичный способ оплаты проезда. Карты уже принимают 80 % терминалов самообслуживания. 

В электричках Ленобласти на Московском, Витебском, Волховстроевском, Балтийском и Финляндском направлениях тестируют систему оплаты банковской картой. По словам заместителя директора по пассажирской работе Сергея Максимова, устройствами для безналичных операций оснащены уже 40 кассиров. Сейчас проверяется работоспособность оборудования и качество связи с Интернетом.

Уже 80 % терминалов на станциях и вокзалах работают с банковскими картами. В пригороде по безналичному расчету можно приобрести билет только в кассе. Работа с банковскими картами будет внедрена повсеместно после окончания тестирования оборудования.

Вам будет интересно
Безналичная оплата проезда тестируется в электричках Ленобласти электрички, Ленобласть, безналичные операции, безналичная оплата
В четверг, 5 сентября, в Петербурге откроются сразу три новых станции Фрунзенского радиуса: «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары». Первых посетителей новые...
04.09.2019 2930

Ранее ivbg.ru писал о том, что станции метро Петербурга стали реже закрывать на проверку бесхозных предметов.