Международный конкурс молодых оперных певцов Елены Образцовой стартует в Санкт-Петербурге

Поделиться

Международный конкурс молодых оперных певцов Елены Образцовой пройдёт в Санкт-Петербурге с 6 по 13 сентября.

«Конкурс пройдёт в Большом и Малом залах Санкт-Петербургской филармонии имени Д.Д. Шостаковича и станет одним из главных событий празднования 80-летия со дня рождения великой русской певицы», — сообщают организаторы.

На XII Международный конкурс молодых оперных певцов в этом году поступило 235 заявок от молодых оперных певцов из 21 страны: Азербайджана, Армении, Белоруссии, Болгарии, Великобритании, Германии, Грузии, Казахстана, Канады, Китая, Молдавии, Монголии, Польши, России, Сербии, США, Узбекистана, Украины, Швейцарии, Эстонии, Южной Кореи.

В первом туре (7-9 сентября) конкурсанты исполнят арии из оперы, кантаты или оратории, во втором туре (10-11 сентября) — два камерных вокальных сочинения русских и зарубежных авторов и оперную арию итальянского композитора. В финальном туре прозвучат оперные арии в сопровождении оркестра «Таврический» под управлением Михаила Голикова.

Вам будет интересно
У читателей ivbg.ru есть возможность посоревноваться за звание "лучшего грибника Ленинградской области". Для участия в конкурсе предлагается три номинации. ...
06.09.2019 751

Завершит конкурс церемония награждения победителей.

За годы проведения конкурса в нем приняло участие около 1,4 тысячи молодых исполнителей из 30 стран. В числе лауреатов и призёров — Юлия Лежнева, Ильдар Абдразаков, Любовь Петрова, Марина Поплавская, Екатерина Семенчук, Ирина Лунгу, Екатерина Сюрина, Георгий Гагнидзе, Виталий Билый и многие другие.