Беглов и Дрозденко открыли обновлённый Музей обороны и блокады Ленинграда

Поделиться

Новая экспозиция с мультимедийными элементами музея обороны и блокады Ленинграда, рассказывающая о жизни людей в окружённом городе, открылась в Петербурге.

«Историю невозможно переписать, как невозможно закрыть наш с вами музей… Я благодарен сотрудникам музея и тем, кто принял участие в создании новой экспозиции. Уверен, что зрителям она понравится», — сказал на церемонии открытия экспозиции врио губернатора Петербурга Александр Беглов.

Он напомнил, что важнейшее участие в открытии музея сыграл президент РФ Владимир Путин, и поблагодарил его за поддержку

После торжественной речи Беглов вручил документы на новые квартиры шести жителям блокадного Ленинграда.

«В слове «блокада» спрессовалась уникальность человеческого духа. Узелки памяти связали Советский Союз и мир, потому что жители блокадного Ленинграда живут во многих уголках Земли», — сказал, выступая на открытии, спикер городского парламента Вячеслав Макаров.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко отметил, что для жителей Ленобласти блокада является общей с ленинградцам трагедией.

«Самое дорогое, что у нас есть, это память. Память о блокаде — это память о том, как нужно любить свою Родину», — сказал Дрозденко.
Вам будет интересно
3 частных музея из Ленобласти примут участие в социальном проекте «Частные музеи России. Самородки России», который пройдет в Москве 7-8...
04.09.2019 1988