В опросе приняло участие 1458 человек пенсионного возраста.
По результатам проведённого опроса, 98% пенсионеров пользуются выходом в интернет для того, чтобы отыскать интересующую их информацию; 92% - могут самостоятельно открыть нужные им файлы на компьютере; 84% - копировать и сохранять необходимую информацию, а 56% - с лёгкостью устанавливают и удаляют программы из «всемирной паутины».
Для общения с родными и близкими 84% опрошенных жителей пенсионного возраста используют электронную почту, 77% - овладели навыками общения в мессенжерах, а 67% являются активными пользователями социальных сетей.
Также 73% респондентов совершают покупки в интернете и являются пользователями полезных онлайн-сервисов, например: запись на приём к врачу - 79% и оплата коммунальных услуг - 69%.
При возникновении проблем с доступом в сеть 70% опрошенных прибегает к помощи специалистов или родственников.
17°
