В Отрадном готовят к спуску на воду второй траулер для мурманских рыбаков — фото

Поделиться

Настоящий плавучий рыбозавод — траулер «Кастор» готовится к спуску на воду на заводе Пелла в Отрадном в Кировском районе Ленобласти.

KhT1XkNOnaJwh4sa5Jm7DyQ10jgyPugE
XB5wUgBK4imuUguExhPBbXnt8nG0SjCX
J7JGtWNoSz9EFhzkmhOUicF1KWkrdeeF
03jKjhae3cryJWfOHYIuIGXYde54acP3

На борту длиною в 70 метров и шириной — 14 метров есть линия по обработке и заморозке улова, установка по производству рыбной муки, консервный цех и линия по производству филе. Всего траулер рассчитан на экипаж в 62 человека.

Вам будет интересно
В Отрадном готовят к спуску на воду второй траулер для мурманских рыбаков - фото траулер, Поселок Отрадное, Ленобласть, Кастор
На заводе «Пелла» в Кировском районе Ленинградской области в торжественной обстановке спустили на воду траулер для ловли и переработки рыбы...
10.04.2019 1985

Траулер “Кастор” построен по заказу группы компаний Мурманской области. И может работать не только на российском севере, но и в водах Южной и Северной Атлантики. Первый, головной, траулер данной серии “Андромеда” был спущена на воду в апреле.

Ранее мы писали, что петербургский судостроительный завод принял заказ на строительство четырех рыбацких траулеров. Стоимость каждого судна оценивается в более чем 4 миллиарда рублей.