Эстония испугалась потери туристов из Финляндии из-за России

Поделиться

Эстония обеспокоена введением электронных виз в Санкт-Петербурге и Ленобласти для иностранцев.

Введение Россией электронных виз с первого октября может отрицательно сказаться на туристическом потоке из Финляндии в Эстонию. Электронные визы будут распространяться на иностранных граждан, желающих посетить Петербург и Ленобласть.

Соответствующее мнение выразила атташе посольства Эстонии в Москве по вопросам туризма Илона Кбеян. Она заявила, что российская сторона активно поощряет свой въездной и выездной туристический сектор, напомнив, что в начале лета было упрощено получение виз для посещения Калининграда и Дальнего Востока.

— Это быстро показало хорошие результаты, число туристов стремительно выросло. Теперь же попасть по электронной визе можно будет в Санкт-Петербург и Ленинградскую область, — заявила Кбеян.
Вам будет интересно
Российский посол в Анкаре Алексей Ерхов рассказал, почему с начала нынешнего туристического сезона увеличилось число смертей среди россиян, которые отдыхал...
11.09.2019 3219

По ее мнению, новая визовая система может навредить эстонскому туристическому сектору, так как у Финляндии хорошо налажено сообщение с Петербургом. Также она отметила, что Северная столица РФ имеет богатую культурную жизнь.