Жителей Ленобласти приглашают обсудить законопроект в интернете

Поделиться

Жителей Ленобласти приглашают обсудить закон о перераспределении полномочий в области градостроительной деятельности между органами государственной власти и органами местного самоуправления Ленобласти

Как рассказали в пресс-службе ЗакСобрания Ленобласти, настоящий законопроект подготовлен Губернатором региона в целях урегулирования на территории Ленобласти вопроса об определении органов местного самоуправления, уполномоченных на решение вопросов местного значения в области градостроительной деятельности на территории городских и сельских поселений Ленобласти.

Согласно законопроекту на территории городских поселений Ленобласти полномочия органов местного самоуправления в области градостроительной деятельности, не отнесенные к полномочиям органов государственной власти Ленобласти, отнесены к полномочиям органов местного самоуправления городских поселений Ленобласти в соответствии с частью 1 статьи 14 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».

На территории сельских поселений Ленобласти, полномочия органов местного самоуправления в области градостроительной деятельности, не отнесенные к полномочиям органов государственной власти региона, предлагается отнести к полномочиям органов местного самоуправления муниципальных районов.

С полным текстом законопроекта можно ознакомиться в разделе сайта «Законопроекты«. Предложения и замечания по законопроекту можно направлять в электронном виде в адрес ЗакСобрания через форму Прием обращений с пометкой в строке Тематика обращения — «общественное обсуждение» либо в письменном виде по адресу: 191311, Санкт-Петербург, Суворовский пр., 67. Дата начала общественного обсуждения — 19 сентября 2019 года. Дата окончания общественного обсуждения — 17 октября 2019 года (включительно).

Ответственный работник аппарата ЗакСобрания Ленобласти за прием поступивших замечаний и предложений к проекту закона — Латышева Ольга Ивановна, консультант постоянной комиссии по строительству, транспорту, связи и дорожному хозяйству, тел. 630-21-11, эл.почта — [email protected].