weather 10.5°
$ 81.97
€ 91.93

Главная / Новости / Песков опроверг возможный перенос гонок "Формулы-1" в Петербург

Песков опроверг возможный перенос гонок "Формулы-1" в Петербург

Ранее ряд СМИ ссылаясь на Daily Mail сообщили, что Владимир Путин предложил перенести Гран-при России «Формулы-1» из Сочи в Санкт-Петербург.

Ближайший этап пройдет в Сочи 27-29 сентября, а следующий в 2021 году — именно он и мог переехать в Северную столицу. Однако владелец прав на проведение российского этапа «Формулы-1» Алексей Титов сообщил, что у «Росгонок» контракт на проведение соревнований до 2025 года, передает «Фонтанка».

Позже на информацию о возможном переносе отреагировал Дмитрий Песков.

«Этот вопрос не стоит на повестке», – цитирует Пескова «Р-Спорт».

Мужчину задержали за бросание камней в окна неназванного административного здания в Петербурге. Там рядом ФСБ

В центре Санкт-Петербурга полиция задержала 49-летнего мужчину, который бросал камни в окна административного здания на Литейном проспекте.

Сообщение о происходящем поступило в полицию Центрального района днем 21 октября. Прибывшие на место сотрудники полиции задержали мужчину и доставили его в отдел. В отношении нарушителя составили административный протокол о мелком хулиганстве и поместили его в спецприемник.

Кроме того, полиция рассматривает вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 213 УК РФ «Хулиганство».

Согласно статье 20.1 КоАП РФ, за «мелкое хулиганство» предусмотрен штраф от 500 до 1000 рублей или административный арест на срок до 15 суток. Ответственность за «хулиганство» серьезнее, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Если преступление совершено с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, либо при других предусмотренных законом отягчающих обстоятельствах, срок может достигать 7 лет.

В полиции не уточнили, какое именно административное здание на Литейном проспекте стало целью мужчины, а также были ли повреждены окна. При этом на Литейном проспекте, 4, находится известный «Большой дом» – здание управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Вам будет интересно
Двое парней утроили погром в автобусе в Петербурге
В Петербурга задержали двух молодых людей, подозреваемых в повреждении автобуса. Инцидент произошел 8 сентября на Ленинском проспекте. Видео: ГУ МВД п...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑