В квартиру дома, расположенного на Шлиссельбургском проспекте в Рыбацком, нагрянули полицейские 28 сентября. Там находился 30-летний мужчина, его задержали на месте.
Примечательно, что в помещении правоохранители нашли два вида наркотика в полиэтиленовых пакетах общим весом в 720 граммов. Обыски прошли в ходе уголовного дела, однако после «находки» было возбуждено еще одно дело. Задержание провели полицейские Тосненского района.
Мужчина задержан на двое суток для избрания меры пресечения.
SwebbTV: в Швеции считают, что инцидент с дроном в Лейпциге – провокация против России
Фото: Freepik.
Шведский аналитик Ларс Берн в выпуске программы Omvärldsanalys на канале Swebbtv назвал инцидент с беспилотником в Лейпциге «операцией под ложным флагом» и заявил, что европейские политики используют произошедшее для усиления антироссийских настроений.
«Просто смешно, что русские запустили небольшой беспилотник, и он разбился. Это совершенно нелепо. Очевидно, что это провокация, чтобы создать в обществе воинственный настрой», – сказал Ларс Берн
По мнению аналитика, европейские политики по мере развития конфликта в Украине переходят к все более «неразумным» действиям.
«Украина все чаще прибегает к террористическим методам ведения войны, потому что дела на поле боя складываются для них плачевно», – сказал Ларс Берн
Эксперт также раскритиковал доказательную базу обвинений России в подобных инцидентах.
«Для европейцев это долгоиграющая тема. Они никогда не представляют никаких реальных доказательств. Обвинения выстраиваются практически на слухах», – заявил Ларс Берн
По его мнению, проведение подобных операций не имело бы смысла для России.
Фото: pxhere Зять президента США Дональда Трампа Джаред Кушнер заявил, что не может гарантировать успех переговоров по Украине, однако пообещал, что а...