weather 15.7°
$ 71.73
82.78

Главная / Главное / Пациенты больницы в Петербурге вынуждены "ночевать" с тараканами - видео

Пациенты больницы в Петербурге вынуждены "ночевать" с тараканами - видео

Сегодня, 12 октября, в одной из городских групп соцсети «ВКонтакте» очевидец сообщил об ужасных условиях содержания в Городской многопрофильной больнице №2 в Петербурге.

Уточняется, что учреждение расположено по адресу: Учебный переулок, 5.

«Отделение интенсивной пульмонологии и торакальной хирургии. Работники больницы предлагают ночью включить свет, чтобы тараканы ушли», — пишет автор поста.

Он также добавил, что в палате насчитали порядка 25 тараканов. Примечательно, что не все пользователи согласись с ужасными условиями содержания.

«А причины — в палаты тащите еду! Все вам не нравится, чем кормят в больницах: каждый день ваши родственники тащат вам готовую едут, вы забиваете ею тумбочки!!!», — пишет пользовательница, призывая прекратить есть в палатах.

Ленобласть и Петербург с начала года экспортировали почти 300 тыс. тонн мяса, рыбы и птицы

С начала текущего года из Петербурга и Ленобласти на экспорт отправлено почти 300 тысяч тонн продукции животного происхождения. Получателями стали 43 страны мира.

Ленобласть и Петербург с начала года экспортировали почти 300 тыс. тонн мяса, рыбы и птицы - Получателями стали 43 страны мира.
Фото: СЗМУ Россельхознадзор.

По данным пресс-службы Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора, рост экспорта по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 73% (в 2025 году было отправлено 169 тысяч тонн продукции). В общем объеме экспорта доля продукции, произведённой на предприятиях Петербурга и Ленобласти, составила свыше 7 тысяч тонн.

Крупнейшими получателями продукции стали такие страны, как Китай, Вьетнам, Бенин, Марокко, Сербия и Узбекистан. Также отмечен более чем двукратный рост экспорта по кормам и кормовым добавкам.

Вам будет интересно
Ленобласть вошла в топ-20 регионов России по доступности бензина
Ленинградская область по доступности бензина заняла 17-е место среди регионов России. На среднемесячную зарплату в области можно купить 1300 литров бе...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться