Массовая драка произошла 14 сентября на Апраксином дворе в Петербурге, участие приняли две группы мигрантов.
В результате расследования начались обыски и проверки, правоохранителям удалось задержать 43 иностранца, их доставили в отделение полиции для проверки миграционных документов — они оказались в порядке далеко не у всех.
Проверки проходили как в Петербурге, так и в Ленобласти. Так, более 20 человек привлекли к административной ответственности, часть из них депортируют.
Также во время обыска полиция нашла помповое ружье и травматический пистолет. Законность владения таким оружием проверяется. Кроме того, 10 октября был задержан подозреваемый в нанесении травм потерпевшему. В отношении него возбудили уголовное дело.
13.8°