X

Ялов: Ленобласть существенно улучшила позиции в национальном рейтинге инвестиционного климата

Ленобласть представила приоритеты экономического развития региона и меры поддержки инвесторов на Петербургской Международной Бизнес-Ассоциации (СПИБА).

Фото: Правительство Ленобласти

Как сообщает председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов, Ленобласть существенно улучшила позиции в национальном рейтинге инвестиционного климата, это именно те показатели, которые интересуют бизнес. На сегодняшний день регистрация права собственности занимает три дня — это титанический труд.

“Но акцент смещается к новой повестке. Поэтому мы приступаем к созданию информационной инфраструктуры и создаем геооснову для инвестционно-строительной сферы. Когда эта работа будет завершена — мы сможем выдавать градплан земельного участка в короткие сроки и в автоматическом режиме”, — рассказал Дмитрий Ялов. 

Также бизнесменам рассказали о долгосрочных приоритетах Ленобласти, активном развитии портовых зон в Усть-Луге, Приморске и Высоцке. Сейчас высокий рост и потенциал для развития показывают производство строительных и отделочных материалов, пищевой продукции, судостроение и автомобильный кластер, химическая промышленность, глубокая лесопереработка. 

Вам будет интересно
Процесс реализации «Северного потока – 2» и последующее взаимодействие между правительством Ленобласти и АО «Норд Стрим 2 АГ» обсуждались на...
09.10.2019 3224

Еще одна отрасль, в которой регион видит потенциал  — коммерческая недвижимость. В 2020 году в бюджете Ленобласти предусмотрено возмещение до 50% расходов инвесторов, которые реализуют проекты в сфере общественно-деловой недвижимости, на подключение к инженерным сетям. 

 

Гузель Галимова:
Похожие материалы