Учеников школы под Выборгом могут заставить ездить на занятия за 30 км

Поделиться

В самом маленьком городе России хотят закрыть единственную школу. Об этом нам рассказали родители учеников.

Речь идет о МБОУ «Высоцкая ООШ» в прошлом году объединенной с детским садиком, которая ранее носила имя Ростоцкого, затем стала филиалом выборгской школы номер 12.

По словам родителей, вчера руководство школы на собрании родительского совета объявило об очередном объединении: присоединению Высоцкой городской школы к школе Советского сельского поселения, при этом средняя и старшая школа в самом маленьком городе России будет закрыта, останется детский сад и начальная школа.

«Рейтинг у Советской школы ниже, а у нас отличный педагогический состав, отремонтированный актовый зал, музей. Школа хорошо укомплектована. Что будет с нашими учителями? Как дети будут добираться до Советска, с которым у нас нет сообщения общественным транспортом. Сейчас у детей есть время на прогулки, теперь это время будет уходить на дорогу», — рассказала Анна.

По словам родителей, в школу в Высоцке на учебу приезжают дети из того же Советского сельского поселения и Выборга. Сейчас в школе сильный педагог по физике и математике, который готовит детей к экзаменам без всяких репетиторов.

«Без школы город просто вымрет», — отметила одна из мам.

Сегодня в школе пройдет родительское собрание, на котором об объединении расскажут официально всем родителям. Редакция ivbg.ru будет следить за ситуацией.