Социальные учреждения Ленобласти получат увеличенное финансирование на капитальный ремонт

Поделиться

По сравнению с прошлым годом сумма на капитальный ремонт психоневрологических интернатов и домов-интернатов в Ленобласти увеличена на 248 млн рублей.

В проекте закона об областном бюджете на 2020-2022 годы на капитальный ремонт и благоустройство территорий социальных специализированных учреждений заложено 722 млн рублей. Сумма увеличилась на 248 млн рублей по сравнению с прошлым годом. Проект планируется внести на рассмотрение в Законодательное собрание Ленобласти 18 октября. 

На ремонт в Гатчинском психоневрологическом интернате планируется потратить  67,6 млн рублей. Буду отремонтированы помещения главного корпуса, баня и кровля. На капитальный ремонт помещений геронтологического центра в Каменногорском доме-интернате выделено 108 млн рублей. В Будогощском и Тихвинском ПНИ помимо ремонта будет установлена система видеонаблюдения.

Вам будет интересно
Социальные учреждения Ленобласти получат увеличенное финансирование на капитальный ремонт социальные объекты, ПНИ, Ленобласть, капитальный ремонт
6,9 млн рублей выделит Токсовская больница на ремонт помещения под амбулаторию в городе Мурино Ленобласти. Новая амбулатория расположится в доме №17...
11.09.2019 5284

Всего будет отремонтировано 15 социальных учреждений. Работы будут проводится  в рамках подпрограммы “Развитие системы социального обслуживания” региональной госпрограммы “Социальная поддержка отдельных категорий граждан в Ленинградской области”.

Ранее мы сообщали, что в 2021 году детскую поликлинику в Кингисеппе полностью отремонтируют, однако некоторую часть работ планируется провести до конца этого года.