weather 16.7°
$

Главная / Новости / Совет ветеранов на прямой линии с Александром Дрозденко попросил благоустроить улицу в Мшинском поселении. Работы уже идут

Совет ветеранов на прямой линии с Александром Дрозденко попросил благоустроить улицу в Мшинском поселении. Работы уже идут

В ходе прямой телефонной линии совет ветеранов Мшинского поселения Лужского района попросил Александра Дрозденко благоустроить улицу Советских Воинов.

Так, они предложили заасфальтировать, сделать пешеходную дорожку и освещение (длиной около 1 км). Также помочь в установке мемориала «Книга Памяти», и включении его в программу экскурсий по памятным местам Лужского района.

Администрация Лужского района положительно отнеслась к инициативе.

«По информации администрации Мшинского сельского поселения планируется ряд мероприятий для реализации предложения, в том числе в части планировки, асфальтирования, организации уличного освещения, подготовки площадки под мемориал», — говорится в ответе администрации.

Кроме того, уже 21 августа состоялся комиссионный выезд на территорию предполагаемого объекта, сейчас идут работы по подготовке дизайн-проекта.

Перминов о регулировании ИИ: нужны правила, которые не ограничивают прогресс, а создают условия для его управляемого развития

Верховный комиссар ООН по правам человека призвал принять меры и проработать «красные линии», чтобы гарантировать безопасность ИИ-технологий, «пока не стало слишком поздно». Заявление прозвучало на фоне новостей о том, как ИИ-агенты взламывают какие-либо системы.

Сенатор РФ от Ленинградской области Сергей Перминов рассказал, возможно ли разработать площадку, где будет регулироваться работа ИИ-гигантов и лабораторий. 

«В настоящее время мы фактически переживаем четвертую технологическую революцию. Возможности ИИ-моделей растут ежемесячно. ИИ-агенты уже не просто выполняют команды, но способны организовываться и действовать автономно для решения поставленных перед ними задач. В скором времени мы увидим появление общего ИИ, который по своим возможностям будет превосходить человека», – сказал Сергей Перминов

Сенатор считает, что технология развивается без каких-либо запретов и ограничений, поскольку ведущие технологические гиганты ведут жесткую конкурентную борьбу за глобальное лидерство. Учитывая возможности моделей, многие заявляют о рисках бесконтрольного взращивания силы, которая по своему разрушительному потенциалу сопоставима с ядерным оружием.

Но задача состоит в том, чтобы создать помощника. Поэтому нужны правила, которые не ограничивают прогресс, а создают условия для его управляемого развития. 

«Попытки создать площадку для выработки общих правил предпринимаются, однако пока они не могут считаться жизнеспособными из-за конкуренции между Западом и Востоком. Только общее понимание вызовов и угроз помогло бы продвинуться в этом вопросе», – резюмировал Сергей Перминов

Вам будет интересно
Сергей Перминов рассказал, почему молодые россияне откладывают рождение детей
В России нужно формировать дополнительные стимулы для рождения детей молодыми женщинами, заявил Владимир Путин на пленарном заседании Восточного эконо...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться