Знать, чтобы не ошибаться: что исправляет Росреестр в документах на недвижимость в Ленобласти

Поделиться

Сотрудники Росреестр выделяют технические и реестровые ошибки. От вида недочета зависит последовательность действий для его устранения.

Технические – это опечатки в процессе внесении записей в ЕГРН: неверно вписанные ФИО или адреса. Исправить такую ошибку можно, подав соответствующее заявление в МФЦ или на интернет-портал Росреестра.

Реестровые – это когда в кадастровый учет подают документы, уже содержащие неверные сведения. Например, ошибки в границах участка или площади дома. Чтобы исправить такие недочеты, необходимо предварительно исправить сам документ, внести соответствующее изменение в характеристики объекта, а далее – заявление через МФЦ или портал Росреестра.

Если есть ошибка в выписке, но документы на собственность в порядке, следует обращаться в ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Ленобласти.

Вам будет интересно
Знать, чтобы не ошибаться: что исправляет Росреестр в документах на недвижимость в Ленобласти росреестр, ошибки, МФЦ, Ленобласть
Проект приказа «Об утверждении требований при обращении с группами однородных отходов I—V классов» уже подготовлен специалистами Минприроды. В документе предлагается запретить...
18.10.2019 4175