Треть российских фильмов, получивших господдержку, не окупились в прокате

Поделиться

Среди картин, которые проигнорировали зрители, работы Кирилла Белевича, Тиграна Кеосаяна, Дмитрия Тюрина и другие.

Из 38 фильмов, которые с 2015 года получили господдержку от 100 миллионов рублей, 14 провалились в прокате и собрали меньше этой суммы. Об этом сообщает газета “Ведомости”.

К примеру, военный боевик Кирилла Белевича “Семь пар нечистых” получил из бюджета 119 млн рублей, а собрать смог меньше миллиона. В прокате провалился и комедия “Крымский мост. Сделано с любовью!” режиссера Тиграна Кеосаяна — государство выделило 100 миллионов, а собрал в прокате 70 миллионов. Боевик Дмитрия Тюрина “Рубеж” собрал 87 миллионов при поддержке в 200 млн рублей.

Вам будет интересно
Треть российских фильмов, получивших господдержку, не окупились в прокате Фонд кино, Россия, российское кино, проавлился в прокате, Министерство культуры России, зрители
На “Авито” петербуржец выставил на продажу раритетный немецкий автомобиль BMW 326 из телефильма "17 мгновений весны", 1937 года выпуска. Продавец...
18.10.2019 3416

Ежегодно на создание новых фильмов Министерство культуры России и Фонд кино выделяют более пяти миллиардов рублей в год. 

Ранее мы сообщали, что леса Ленинградской области стали площадкой для фильма ужасов. Фильм «Вдова» российского режиссера Ивана Минина выходит в прокат 2 апреля 2020 года.