Сегодня утром, 26 октября, на 74-м км трассы А-322 на Алтае произошла жуткая авария, в результате которой скончались семь взрослых и один ребенок.

Уточняется, что дорожное происшествие случилось на границе Топчихинского и Калманского районов: столкнулись частный микроавтобус Fiat Ducato и минивэн Nissan. Всего в машинах находились от 15 до 16 человек. Еще восемь человек госпитализированы, остальные погибли.
По предварительной информации, водитель минивэна не имел права управлять этим автомобилем и не был внесен в страховой полис ОСАГО. Он вез фольклорную группу «Сударушки», сообщает РИА Новости.
Водитель 1992 года рождения, управляя автомобилем Nissan Presage, который двигался со стороны Барнаула в сторону города Алейска, выехал на полосу встречного движения, где врезался в Fiat Ducato.
Возбуждено уголовное дело.
19.4°