weather 16.5°
$ 71.79
83.08

Главная / Новости / Таможенников поймали на взятке с поличным в Петербурге - видео

Таможенников поймали на взятке с поличным в Петербурге - видео

В отношении сотрудников Балтийской таможни в Петербурге возбудили уголовные дела. Их поймали с поличным на взятке.

Правоохранители установили, что группа лиц ввозит в Россию культурные ценности незаконным способом. А чтобы все это осталось в тайне, таможенники получали деньги и «закрывали глаза». Об этом сообщает пресс-служба областного Следкома.

Уточняется, что правоохранители задержали того, кто взятку давал, а также двоих сотрудников. Сейчас проходят обыски в жилье и на работе у таможенников, а также у причастных к незаконному ввозу культурных ценностей. Расследование уголовного дела продолжается.

Над Россией за ночь сбили 330 украинских БПЛА

По данным Минобороны, беспилотники сбили над Крымом, Московским регионом, Краснодарским краем, Белгородской, Брянской, Владимирской, Калужской, Курской, Орловской, Смоленской, Тверской и Тульской областями.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об уничтожении 15 беспилотников, летевших на столицу. На местах падения обломков работают специалисты экстренных служб.

В Краснодаре обломки БПЛА попали в многоквартирный дом, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Пострадали два человека. Еще один человек пострадал в Северском районе, где повреждены несколько частных домовладений. По данным регионального оперштаба, на Афипском нефтеперерабатывающем заводе произошел пожар. Огонь уже потушили.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил об уничтожении более 20 беспилотников над городом. По предварительной информации, никто не пострадал.

В Белгородской области в результате атаки на автомобиль пострадали два человека.

В Брянской и Тульской областях обошлось без пострадавших и разрушений. Власти остальных регионов о последствиях не сообщали.

Аэропорты Краснодара, Сочи, Геленджика и Жуковский вводили запреты на полеты самолетов.

Вам будет интересно
Памятку о действиях при объявлении сигнала «Воздушная опасность» подготовили для жителей Ленобласти
СМС-оповещение означает возможность атаки БПЛА на объекты промышленности, транспорта и энергетики, а для повышения эффективности защиты от беспилотни...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться