Оркестр «Таврический» даст бесплатные концерты для жителей Петербурга и Ленобласти

Поделиться

Первый бесплатный концерт симфонического оркестра “Таврический” состоится уже в понедельник, 4 ноября, в мультимедийном историческом парке «Россия — Моя история» в Петербурге. 

Всего до конца 2019 года музыканты “Таврического” организуют четыре совершенно разных концерт. На сцену вместе с оркестром выйдут талантливые дети.

  • Первый концерт состоится 4 ноября в мультимедийном историческом парке «Россия — Моя история», расположенный по адресу: Петербург, ул. Бассейная, 32c1. Начало в 12.00. 
  • Следующий пройдет 12 ноября в 19.00 в белом зале открытой киностудии «ЛенДок», адрес: Петербург, наб. Крюкова канала. В концерте прозвучат музыкальные темы из известных кинофильмов и мультфильмов. 
  • 12 декабря концерт будет посвящен «Дню в школе». Начало в 19.00 в Санкт-Петербургской консерватории, расположенной по адресу: Петербург, Матвеева пер., д. 1-а.
  • 22 декабря будут исполнены мировые шедевры музыки барокко и романтизма с участием юных талантов из музыкальных школ Санкт-Петербурга. Концерт начнется в 16.00 в государственном мемориальном музее А. В. Суворова, по адресу: Кирочная ул., 43.

Это специальный проект, который поддерживает талантливых детей и ориентированный на детей. Суть его в том, что симфонический оркестр играет музыку, которая знакома и нравится юным меломанам, и, наоборот, серьезную музыку играют на одной сцене с оркестром сами ребята.  Его автором выступил художественный руководитель и главный дирижер оркестра «Таврический» Михаил Голиков.

Вам будет интересно
Оркестр "Таврический" даст бесплатные концерты для жителей Петербурга и Ленобласти Петербург, оркестр "Таврический", Ленобласть, бесплатный концерт
Государственный симфонический оркестр Ленобласти под управлением Михаила Голикова исполнил для для жителей и гостей Страсбурга “Ленинградские вечера”. Во вторник, 29 октября,...
30.10.2019 2715