Задержанный за взятку лодейнопольский чиновник утверждает, что 600 тыс. ему подкинули

Поделиться

В ночь на 6 ноября 2019 года в доме врио главы администрации Янегского сельского поселения Лодейнопольского района Антона Сазанова прошли обыски.

В личном автомобиле чиновника обнаружены 600 000 рублей. Следствие считает, что это бюджетные средства, присвоенные в ходе реализации муниципального контракта, подразумевающего покупку жилплощади для переселенцев. Задействованным в процессе лицам удалось пока неустановленным образом «сэкономить» указанную сумму, которую решено было присвоить.

В момент задержания Антон Сазанов находился в шоковом состоянии и пытался объяснить всем (в частности, своей супруге), что деньги в автомобиль ему «подкинули». По подозрительным контрактам, связанным с приобретением квартир, из администрации Лодейнопольского района изъяты все документы.

Слушание по делу должно состоятся 6 ноября 2019 года. Обстоятельства продолжают устанавливаться.

Вам будет интересно
Задержанный за взятку лодейнопольский чиновник утверждает, что 600 тыс. ему подкинули Янегское, Социальная реклама, Лодейное поле, взятка, Антон Сазанов
Пожар охватил окно судебного участка, расположенного по улице Титова, 2, в Выборге Ленобласти. Сообщение о возгорании поступило на пульт пожарно-спасательной службы...
06.11.2019 2707