Водолазов привлекали для поиска останков предполагаемой жертвы доцента СПбГУ Соколова

Поделиться

Поисково-спасательную службу Санкт-Петербурга привлекали к работам в связи с расследованием уголовного дела о жестоком убийстве женщины, по подозрению в котором задержан доцент СПбГУ Олег Соколов, сообщили в пресс-службе городского комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

Источник: Павел Каравашкин, «Фонтанка.ру»

Ранее сообщалось, что следственные органы возбудили уголовное дело после того, как из реки Мойки был извлечён мужчина, впоследствии доставленный в больницу с переохлаждением. В его рюкзаке оказались две отрубленные женские руки и травматический пистолет. Позже мужчину задержали в качестве подозреваемого, решается вопрос о его аресте и предъявлении обвинения. Как сообщал РИА Новости источник в силовых структурах, жертва убийства, бывшая ученица доцента СПбГУ Соколова Анастасия Ещенко, являлась его возлюбленной. Они жили вместе в квартире Соколова на набережной Мойки, где потом было обнаружено тело женщины, сообщал источник.

«Поисково-спасательная служба Санкт-Петербурга сегодня привлекалась по заявке полиции, проводились водолазные спуски. На тёмное время суток работы остановлены. Если завтра поступит заявка, то работы продолжатся», — рассказали в комитете.

Ранее адвокат Александр Почуев сообщил, что Соколов оформил явку с повинной и признался в содеянном.

Вам будет интересно
Доцент Санкт-Петербургского госуниверситета (СпбГУ) Олег Соколов, подозреваемый в убийстве женщины в квартире на набережной Мойки в Петербурге, оформил явку с...
10.11.2019 2494

Ранее ряд СМИ сообщил, что вечером в субботу в реке Мойка нашли останки Анастасии Ещенко. Якобы водолазы подняли на поверхность черные пакеты. Предположительно, это ноги молодой женщины.