Подозреваемый в жестоком убийстве доцент СПбГУ Соколов остается в больнице

Поделиться

Подозреваемый в жестоком убийстве молодой женщины историк, доцент Санкт-Петербургского госуниверситета Олег Соколов остаётся в больнице в тяжёлом состоянии, сообщили в справочной службе по состоянию пациентов Мариинской больницы.

«Соколов сейчас у нас в больнице, состояние тяжёлое», — сказали в больнице.

Ранее сообщалось, что следственные органы возбудили уголовное дело после того, как из реки Мойки был извлечён мужчина, впоследствии доставленный в больницу с переохлаждением. В его рюкзаке оказались две отрубленные женские руки и травматический пистолет. Позже мужчину задержали в качестве подозреваемого, решается вопрос о его аресте и предъявлении обвинения. Как сообщал РИА Новости источник в силовых структурах, жертва убийства, бывшая ученица доцента СПбГУ Соколова Анастасия Ещенко, являлась его возлюбленной. Они жили вместе в квартире Соколова на набережной Мойки, где потом было обнаружено тело женщины, сообщал источник.

Адвокат Александр Почуев сообщал, что Соколов оформил явку с повинной и признался в содеянном.

Вам будет интересно
Доцент Санкт-Петербургского госуниверситета (СпбГУ) Олег Соколов, подозреваемый в убийстве женщины в квартире на набережной Мойки в Петербурге, оформил явку с...
10.11.2019 2499

Ранее ряд СМИ вечером в субботу сообщил, что в реке Мойка нашли останки Анастасии Ещенко. Якобы водолазы подняли на поверхность черные пакеты. Предположительно, это ноги молодой женщины.