weather 17.4°
$

Главная / Новости / Студент благовещенского колледжа, которого «похоронили» СМИ, жив, ему делают операцию

Студент благовещенского колледжа, которого «похоронили» СМИ, жив, ему делают операцию

Одному из пострадавших при стрельбе в строительном колледже Благовещенска Алексею Голубничему делают операцию, он не погиб, как об этом писали в СМИ, рассказал близкий друг Алексея Кирилл.

Студент благовещенского колледжа, которого «похоронили» СМИ, жив, ему делают операцию

По данным полиции, в четверг при стрельбе в колледже Благовещенска погибли два человека, трое пострадали; предварительно, причиной стрельбы стал конфликт между сверстниками. Некоторые СМИ сообщили, что среди погибших - Алексей Голубничий, который через несколько дней хотел сделать предложение своей девушке.

«Он не умер, сейчас ему делают операцию. Также СМИ неверно написали, что он собирался сделать на днях предложение своей девушке. Они просто встречались», - сказал собеседник агентства.

Кирилл также является студентом этого колледжа. Он рассказал, что у него не было возможности трое молодых людей 17, 19 и 20 лет пострадали и были госпитализированы, стрелок покончил с собой.

«Когда стрелявший забежал в аудиторию, все попрятались, а Лёша - нет, сказал, что он его не боится. Я сам со стрелявшим не общался, и Алексей не общался, знаю, что у него был один друг», - сказал собеседник, отметив, что не слышал о конфликтах предполагаемого стрелка с другими учащимися.

Другой товарищ Голубничего Юрий рассказал, что конфликта у Алексея и стрелявшего не было.

Вам будет интересно
Причиной стрельбы в Амурском колледже могла стать месть из-за девушки – студенты
В результате стрельбы погибли два человека, в том числе нападавший, еще трое получили ранения. Источник: vk.com/mash По информации телеграмм-канала Ma...

По информации СК, стрельбу в колледже строительства и жилищно-коммунального хозяйства в Благовещенске устроил 19-летний студент этого учебного заведения, возбуждено уголовное дело об убийстве из хулиганских побуждений. По данным следствия, он стрелял из зарегистрированного за ним охотничьего оружия. В результате от ранений погиб 19-летний парень, еще трое молодых людей 17, 19 и 20 лет пострадали и были госпитализированы, стрелок покончил с собой.

Ветеран СВО Валерий Смоленков осваивает педагогику по программе «Герои Команды 47»

В Ленобласти стартовало обучение второго потока региональной образовательной программы «Герои Команды 47», направленной на поддержку ветеранов специальной военной операции. Новый набор посвящен направлению «Педагогика», его участниками стали 24 человека.

Среди участников — Валерий Смоленков, подполковник МВД России в отставке из Всеволожского района. За время службы он занимал руководящие должности в ГУВД Петербурга и Ленобласти, был редактором газеты «Милицейские ведомости», а за его плечами — несколько боевых командировок в Чечню.

На СВО Валерий Николаевич ушел добровольцем. Он воевал в составе Севастопольской мотострелковой бригады на Луганском и Харьковском направлениях. После ранения офицер был прикомандирован к военно-политическому отделу общевойсковой армии, но вскоре получил назначение на должность заместителя командира батальона по военно-политической работе и вновь вернулся в зону проведения СВО. По долгу службы Валерий Смоленков часто проводил уроки мужества и «Разговоры о важном» в школах ЛНР.

Вернувшись к мирной жизни, ветеран продолжил преподавательскую деятельность. Сейчас он работает педагогом дополнительного образования в Санкт-Петербургском кадетском военном корпусе имени князя Александра Невского.

Валерий Смоленков уверен, что участие в уникальном образовательном проекте позволит ему расширить знания и улучшить профессиональные навыки. Полученный опыт он планирует применять в дальнейшей работе не только в Ленинградской области, но и на освобожденных территориях.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться