X

В Гатчинском дворце вручили почетные знаки «Материнская слава» и «Отцовская доблесть»

Многодетные семьи Ленобласти получили из рук главы региона Александра Дрозденко почетные знаки «Слава Матери» и «Отцовская доблесть». Награжденным также выплатят по 100 тысяч рублей.

Фото здесь и далее: Александр Дрозденко
«В такие минуты особенно остро чувствую ответственность за благополучие всей большой семьи ленинградской. В этих многодетных семьях ценят, растят и хранят главное — уважение, доверие и любовь!», — отметил глава Ленобласти.

Также Александр Юрьевич напомнил, что год от года регион расширяет поддержку многодетных семей: сейчас это уже 19 различных выплат — компенсации на оплату услуг ЖКХ, частичную компенсацию покупки одежды и питания, регулярные и единовременные выплаты.

«Для семей, в которых супруги стали родителями сразу трех малышей, выделяем по 3 млн рублей на улучшение жилищных условий. Приняли решение о льготном проезде для школьников из многодетных семей на ж/д транспорте — будем оплачивать 90% с 1 января»,- рассказал губернатор.

Как уже писал ivbg.ru, что в 2017 году награды получили 14 многодетных матерей и 13 многодетных отцов, в 2018 году наградили 13 матерей и 12 отцов. Список награжденных в 2020 году доступен по ссылке. Всего с 2007 года награду получили 367 матерей, а с 2014 года знаком «Отцовская доблесть» награждены 67 отцов.

Вам будет интересно
В Гатчине веселыми конкурсами и играми еще раз поприветствовали Весну. Как рассказали в пресс-службе Гатчинского района, 30 марта в Гатчинском Дворце...
03.04.2019 1257

Напомним, что многодетные семьи из Ленобласти недавно получили ключи от новых автомобилей. Также сегодня, 20 ноября, на празднике вручили ключи от автомобилей двум многодетным семьям, имеющим семь и более детей из Гатчинского и Волосовского районов. Бесплатно получить микроавтобус могут те многодетные семьи, в которых воспитываются семь и более несовершеннолетних детей или шесть несовершеннолетних детей, из которых один или более являются инвалидами. Кроме того, семья должна постоянно проживать на территории региона минимум пять лет, среднедушевой доход семьи не должен превышать 31 790 рублей на каждого.

Также в регионе может появиться сертификат «Земельный капитал Ленинградской области». Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко выслушал предложения о внесении изменений в закон о предоставлении бесплатных земельных участков семьям, в которых воспитываются трое и более детей.

Кира Нагорная: Приехала в Выборг из Северной столицы. Скучаю, но дышу полной грудью.
Похожие материалы