Названы самые популярные желания детей в письмах к Деду Морозу

Поделиться

В пресс-службе Деда Мороза рассказали, какие желания в преддверии Нового года чаще всего возникают у детей из России. Так, рейтинг возглавила просьба, чтобы близкие были счастливы и здоровы.

Кроме пожеланий счастья и здоровья, дети также просят смартфоны, куклы и машины. Однако встречаются и необычные письма. Так, девочка из Владимирской области написала Деду Морозу, что ее волнует проблема осушения рек. Поэтому юная россиянка попросила волшебника о помощи в возврате воды в реки страны и пообещала беречь природу.

В канцелярии отметили, что на 1 ноября 2019 года Деду Морозу прислали 3,6 миллиона писем. При этом встречаются послания и от взрослых, в том числе старше 40 лет.

Вам будет интересно
Как сообщает губернатор Ленобласти Александр Дрозденко в instagram, Дед Мороз из Великого Устюга посетит областную детскую клиническую больницу. https://www.instagram.com/p/B441YTpoxG-/?igshid=ty73i7bv3tix Эту новость высоко...
15.11.2019 1660

Помимо этого, специалисты рассказали о правилах написания подобного письма. По их словам, начать следует не с пожеланий, а с приветствия и рассказа о себе: имя, место жительство и т. д. После этого можно перейти к просьбам о подарках. В конце же нужно попрощаться с Дедом Морозом. К посланию можно также приложить рисунок или поделку.