weather 9.3°
$ 80.54
€ 90.24

Главная / Новости / Юноша зарезал петербурженку, угнал ее автомобиль и с погоней пытался уехать в Карелию

Юноша зарезал петербурженку, угнал ее автомобиль и с погоней пытался уехать в Карелию

Вчера утром, 23 ноября, в одном из домов по улице Коммуны в Петербурге полицейские нашли тело 37-летней местной жительницы,у нее были выявлены множественные колотые раны.

Кроме того, пропала ее легковушка Mitsubishi вместе со знакомым — 20-летним Даниилом Васильевым. Правоохранители незамедлительно отправились к его матери в Приозерск, однако сын их опередил и повидался с мамой раньше. Он ей рассказал, что убил женщину, после чего скрылся, передает «Фонтанка».

Юноша зарезал петербурженку, угнал ее автомобиль и с погоней пытался уехать в Карелию

Пропавший автомобиль вскоре заметили наряды ГИБДД, который несся по шоссе под 200 км в час в сторону Карелии. Полицейские его преследовали, водитель на призывы остановиться не реагировал.

Юноша зарезал петербурженку, угнал ее автомобиль и с погоней пытался уехать в Карелию
Фото: «Фонтанка»

Так, на 161 км трассы «Сортавала» поехал по встречной полосе, полицейский автомобиль прижимал его к обочине. Злоумышленник ответил ударом по преследователям, снова выскочил на встречку и поехал на таран на первую попавшуюся машину. Вероятно, он не хотел попасть в руки полицейских живым. Однако Volkswagen Tiguan увернулся от удара и съехал с дороги (известно, что в нем находился мужчина с ребенком).

Однако в какой-то момент все-таки угнанная машина получила значительные повреждения и остановилась. Полицейские достали оттуда Васильева. Позже он рассказал, что жил за счет убитой: она его кормила и одевала. Между ними разгорелся конфликт и парень ударил ее десяток раз ножом.

Отметившая 107-летие британка назвала свой секрет долголетия

По ее словам, весь секрет кроется в крепкой любящей семье и хорошем мужчине.

Жительница Великобритании Дороти Крейтон, недавно отпраздновавшая 107-летие, заявила, что на протяжении почти ста лет её утренний рацион остаётся неизменным — бекон и яйца.

«Секрет долгой и счастливой жизни — хороший мужчина, крепкая семья и умение держать всех вокруг в тонусе. Кроме того, я не могу жить без яичницы с беконом каждое утро или без моих желейных конфет!», — заявила британка.

Впрочем, диетологи предупреждают, что пример британки не стоит воспринимать как универсальную рекомендацию. Врач-диетолог Виктория Гончар в комментарии «Доктору Питеру» отметила, что сбалансированный завтрак должен включать продукты с высоким содержанием белка и клетчатки.

По словам эксперта, белок замедляет всасывание углеводов и снижает гликемический индекс готового блюда. В кашу она рекомендует добавлять варёное яйцо, натуральный греческий йогурт, горстку орехов или семена льна и чиа.

Что касается круп, предпочтение стоит отдавать цельнозерновым вариантам — овсянке, гречке, киноа, бурому рису или перловке, поскольку они содержат больше пищевых волокон и обладают низким гликемическим индексом.

В качестве источников полезных жиров диетолог советует миндаль, грецкие орехи или авокадо. При этом орехов достаточно одной чайной ложки, а авокадо — четвертинки или половинки плода.

Вам будет интересно
Этот простой тест за минуту выявит признаки деменции: проверьте себя
Доктор Лоуренс Квинн представил быстрый нейропсихологический тест, который помогает отличить естественные возрастные изменения памяти от потенциальных...

Фото: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑