​Александр Дрозденко рассказал, каких специалистов остро не хватает в Ленобласти

Поделиться

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко на ежегодной пресс-конференции рассказал, какие производственные отрасли нуждаются в новых рабочих кадрах.

По его словам, больше всего не хватает специалистов в сферах логистики, связанная с портовой деятельностью, в сельском хозяйстве, а также промышленности и цифровом развитии региона.

«Для того, чтобы молодые специалисты нормально работали, им необходимы достойные рабочие места, зарплата и жилье. У нас хорошо идет работа с привлечением специалистов в села — работают программы. Но в остальной деятельности, связанной с логистикой, портами, промышленностью, разработками в цифровой сфере — то есть, современных направлениях, рабочих рук не хватает», — отметил губернатор.

Также он добавил, что в рамках нацпроекта “Образование” в регионе запустили кванториумы. В которых подрастающее поколение погружено в разработки будущего, проектируя источники возобновляемой энергии, роботов и другие необходимые современному производству разработки. Он настоял на том, чтобы их называли “синие воротнички”, добавив, что для них местные власти готовы предоставлять рабочие места.

Вам будет интересно
​Александр Дрозденко рассказал, каких специалистов остро не хватает в Ленобласти Ленобласть, дефицит кадров, дефицит, Александр Дрозденко
Сегодня, 4 декабря, в ходе большой пресс-конференции губернатор Ленобласти Александр Дрозденко заявил, что станция метро "Девяткино" нуждается в реконструкции. Это связано...
04.12.2019 1108