IPhone 11 Pro без разрешения собирает данные о местоположении владельца

Поделиться

Специалист по безопасности Брайан Кербс обнаружил, что iPhone 11 Pro продолжает собирать информацию о местоположении. Процесс происходит даже при соответствующем запрете владельца смартфона.

В случае индивидуальной настройки всех приложений и системных служб на устройстве (опция «никогда не запрашивать эти данные») iPhone будет периодически включать GPS и отправлять информацию анонимно в зашифрованном виде, говорится в политике конфиденциальности компании. В ней также утверждается, что юзер может отключить геолокацию самостоятельно, однако Кербс доказал обратное и указал на это самой Apple.

Он приложил к запросу ролик с зафиксированным включением GPS-модуля, однако в ответ разработчики заявили, что не видят в этом никаких проблем и что iPhone работает, как положено.

Вам будет интересно
Самая старая из обновляемых моделей iPhone 6S подешевела, она теперь стоит менее 20 тыс. рублей. Об этом в четверг, 28...
01.12.2019 927

Кербс также проверил iPhone 8 c последней версией iOS на соответствующее включение геолокации, но результат оказался отрицательным.