Допустившая нецензурное высказывание чиновница в Ленобласти объяснила свой поступок

Поделиться

Начальник отдела по молодёжной политике администрации Сосновоборского городского округа Ленинградской области Александра Позднякова, допустившая нецензурное высказывание на публичном мероприятии, объяснила свой поступок стремлением привлечь внимание слушателей, которых, по ее оценке, подобное высказывание «больше трогает», чем его цензурный аналог.

Ранее в СМИ появился видеоролик, на котором чиновница во время выступления на форуме «Доброволец Ленинградской области» использует нецензурное слово, призывая молодёжь усиленно работать. Администрация Сосновоборского городского округа сообщала, что этот эпизод обязательно будет рассмотрен на комиссии по этике. Глава Сосновоборского городского округа Ленинградской области Михаил Воронков, комментируя поступок Поздняковой, отметил, муниципальный служащий не имеет права на реплики подобного рода, и с чиновницей, скорее всего, придётся расстаться.

«Если бы это была совсем ненормативная лексика, то, конечно, я бы ее не произнесла, но в данный спич она вполне вписалась, и они (слушатели – ред.) оторвались от телефонов. Они посмотрели, они начали слушать и поняли, что это я не просто так сказала, потому что я хотела сказать такое слово, я хотела привлечь внимание», — сказала Позднякова в эфире регионального телеканала «ЛенТВ24».

По ее оценке, нецензурное высказывание позволило участникам молодёжного форума «понять, что им нужно дальше двигаться, делать что-то, поднимать себя, не сидеть дома, не сидеть в телефоне, не постить фотки, а просто идти и работать».

Вам будет интересно
Начальник управления культуры администрации Петрозаводска Анна Лесонен, которая назвала в Facebook мусоривших жителей города «мразями», не вышла на работу после...
26.11.2019 781
«Это слово – оно в контексте, оно для них, они его понимают, и оно больше трогает их, нежели слово «трудиться», — добавила Позднякова.