weather 16.6°
$

Главная / Новости / В Петербурге 18-летняя автоледи влетела в иномарку, пострадали дети

В Петербурге 18-летняя автоледи влетела в иномарку, пострадали дети

Сегодня утром, 17 декабря, на пересечении улиц Парашютной и Летчика Паршина в Петербурге произошла авария. Столкнулись две легковушки.

В Петербурге 18-летняя автоледи влетела в иномарку, пострадали дети

По предварительной информации, дорогу не поделили Skoda и Toyota. За рулем последнего автомобиля сидела девушка 2001 года рождения.

В результате пострадали девочки 2011 и 2009 годов рождения, которые находились в иномарке Skoda. Их госпитализировали в удовлетворительном состоянии, передает «Дорожный инспектор» со ссылкой на ОГИБДД по Приморскому району.

На дне Ладоги нашли четыре автомобиля времен Великой Отечественной войны

Участники экспедиции подводного клуба «Диво», ДОСААФ России и компании «Морская геодезия» обнаружили на дне Ладожского озера четыре автомобиля, предположительно затонувшие в 1941 году.

На глубине 30–35 метров нашли две полуторки ГАЗ-АА, лимузин ЗИС-101 и редкий американский автомобиль Graham. Машины находятся в районе маршрута баржи №752, затонувшей в сентябре 1941 года при перевозке людей и техники из блокадного Ленинграда.

Фото: vk_ru/divoorel

По основной версии, автомобили были сброшены с баржи в ночь с 16 на 17 сентября 1941 года, когда судно начало тонуть. Особое внимание поисковиков привлек красный Graham, выпущенный компанией Graham-Paige в 1940–1941 годах в количестве около 1859 экземпляров, считается редким коллекционным экспонатом.

Исследования места продолжаются. Поисковые работы согласованы с Минобороны России и включены в календарный план ДОСААФ.

Вам будет интересно
В Кировском районе перезахоронили останки 216 красноармейцев
На воинском мемориале «Новая Малукса» в Кировском районе Ленобласти прошла церемония захоронения останков 216 бойцов Волховского фронта. Останки были...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться