weather 16°
$

Главная / Новости / Лучшие городошницы живут и тренируются в Ленинградской области

Лучшие городошницы живут и тренируются в Ленинградской области

Спортсменки из 47 региона заняли весь пьедестал Чемпионат и Первенство Северо-Западного Федерального округа по городошному спорту

Лучшие городошницы живут и тренируются в Ленинградской области
Фото: lenobl.ru

Соревнования, в которых приняли участие 80 спортсменов из разных уголков России, прошли на площадке Центра городошного спорта в Приозерске. Пьедестал Чемпионата в личных соревнованиях среди женщин старше 19 лет заняли  Екатерина Афанасьева, Надежда Архипенко и Лидия Козлова. Андрей Михаилов взял серебро в личных соревнованиях среди мужчин старше 19 лет.

В Первенстве СЗФО первые места в командном зачете заняли ленинградские девушки с 11 до 14 лет и с 15 до 18 лет, мужская команда взяла серебро в категории с 11 до 14 лет. Лучшие результаты в личном зачете показали Вероника Насобулина (11—14 лет) и Евгения Степанова (15—18 лет).

Как уже ранее писал ivbg.ru, в этом году Приозерск примет чемпионат мира по городошному спорту. Соревнования пройдут в единственном в Европе центр городошного спорта. Участие в мероприятии примут 8 команд, ожидается приезд более 200 участников.

В Любани до зимы разберутся с большегрузами, которые занимают пешеходную зону

Жительница Любани во время «прямой» линии с губернатором Ленобласти пожаловалась на большегрузы, которые по ночам ездят по Селецкому шоссе и паркуются на обочине у пешеходной дорожки.

Ранее нарушение уже фиксировали специалисты Транснадзора и дорожного комитета. Для решения проблемы планировалось отделить пешеходную зону и обочину бордюром, однако подрядчик до сих пор не выбран, хотя контракт планировали заключить 30 августа 2026 года.

Дрозденко поручил завершить работы до наступления зимы. Также губернатор предложил рассмотреть установку камер для фиксации нарушений на участке после согласования с ГАИ.

Вам будет интересно
Жителям и гостям Ленобласти запретили купаться во всех водоемах региона
Все популярные места пляжного отдыха признаны небезопасными. В Ленинградской области все водоемы из перечня Роспотребнадзора оказались небезопасными д...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться