Финская корпорация Fiskars сократит 3% сотрудников по всему миру, включая Россию

Поделиться

Финский производитель потребительских товаров Fiskars Group сократит около 220 сотрудников по всему миру, включая своё российское подразделение, следует из сообщения компании.

Финская корпорация Fiskars Group владеет брендами Fiskars (инструменты, садовый инвентарь), Iittala, Royal Copenhagen, Waterford, Wedgwood (все — стекло и фарфор) и другими. Работает в России с 1994 года, владеет фабрикой по производству садового инструмента под Санкт-Петербургом. В настоящее время ЗАО «Фискарс Брандс Рус» объединяет фабрику, три региональных представительства, офис в Москве и головной офис в Санкт-Петербурге.

«Компания запустила общеорганизационную программу реструктуризации, направленную на снижение затрат, что, как ожидается, приведёт к сокращению примерно 220 сотрудников на офисных должностях во всем мире», — говорится в сообщении.

В Финляндии будет сокращено 60 человек из управленческого персонала, экономия от данных мер к концу 2021 года составит приблизительно 30 миллионов евро, сообщили в компании.

В России, как и в остальных странах присутствия группы, сокращения пройдут в соответствии с практикой местного рынка.

Вам будет интересно
Специалисты Роструда рассказали о выходных днях в 2020 году. Так, россиян ждёт восемь коротких рабочих недель. Заместитель руководителя Роструда Иван Шкловец...
17.12.2019 591
«Консультационные процессы (по сокращению сотрудников — ред.) в других странах, включая Россию, будут начаты в соответствии с местной практикой и законодательством», — пояснила представитель департамента коммуникаций компании Йенни Марсио, отказавшись назвать конкретные цифры.

В конце третьего квартала 2019 года в группе Fiskars работало около 7,3 тысячи человек по всему миру, из которых 1,1 тысячи были в Финляндии.