Студент консерватории из Петрозаводска госпитализирован с подозрением на коронавирус

Поделиться

Студент петрозаводской консерватории, вернувшийся из Китая, госпитализирован с подозрением на коронавирусную инфекцию, сообщил министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков.

«У студента зафиксирована температура 37,3. Других признаков заболевания нет. Принято решение о госпитализации его в республиканскую инфекционную больницу», — сообщил Охлопков на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

По его словам, сейчас молодой человек находится в изоляторе, его состояние оценивается как стабильное. Для определения типа вируса, у больного взяты анализы, которые будут отправлены для исследования в Санкт-Петербург и в Москву.

«Завтра вечером результаты должны быть готовы. Экспресс-тестов для диагностики этой инфекции не существует. Остальные студенты консерватории, проживающие в общежитии, находятся под наблюдением медиков», — заключил Охлопков.
Вам будет интересно
Вчера вечером, 1 февраля, в группе "Медиацентр В1" во "ВКонтакте" появился пост, в котором сообщается о 56-летней жительнице Мурино. Ее...
02.02.2020 1902

Власти Китая 31 декабря 2019 года сообщили Всемирной организации здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань, расположенном в центральной части страны. Специалисты установили возбудителя болезни — это коронавирус 2019-nCoV. Жертвами коронавируса в Китае стали 259 человек, заражены около 11,7 тысячи человек, выписаны 243. Еще более 100 человек заболели вне Китая, в том числе двое в России. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения.