Двое детей погибли и более 20 россиян пострадали в столкновении катеров у острова Пхукет

Поделиться

Более 20 российских туристов получили травмы при столкновении двух скоростных катеров у берегов острова Пхукет в Таиланде, сообщил заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Владимир Пронин.

Источник: fromua.news
«Столкнулись два скоростных катера. На одном был только тайский экипаж, на втором – 39 российских туристов. Более 20 россиян получили травмы различной степени тяжести», — сказал дипломат.

«По информации таиландских компетентных служб, в больницы были доставлены 21 россиянин и три гражданина Таиланда. Несколько человек находятся в тяжёлом состоянии. Пять россиян, по сведениям из этих же источников, уже покинули больницы после оказания медицинской помощи», — добавил он.

Консул сообщил, что сейчас сотрудники консульского отдела на Пхукете объезжают больницы острова, где находятся пострадавшие россияне, выясняя информацию об их состоянии и необходимой помощи.

Источник: fromua.news
Вам будет интересно
Сегодня днем, 8февраля, на 189 км дороги "Павлово - Луга" в Лужском районе произошла авария. Столкнулись Lada Largus и Renault. По...
08.02.2020 1258

Больница на острове Пхукет подтвердила посольству России в Таиланде гибель двух российских детей 6 и 12 лет в столкновении скоростных катеров.

«Больница, в которую доставили пострадавших в столкновении россиян, подтвердила гибель двух российских детей шести и двенадцати лет», — сообщил дипломат.