Телеведущая ГТРК “Камчатка” рассмеялась до слез, читая новости о повышении в России социальных пособий на 3%. Запись активно распространилась в Интернете.
https://youtu.be/T3JSdnF7O-Q
Ведущая во время записи перечислила, на что инвалиды, ветераны боевых действий, граждане, подвергшиеся воздействию радиации, и другие категории смогут потратить полагающиеся им 1,5 тыс. рублей: 900 рублей - на лекарства, 137 рублей - на путевку в санаторий, а оставшиеся - на проезд в междугородном транспорте к месту лечения и обратно.
После этих слов ведущая не смогла сдержать слов. Она призналась, что старалась сдержать эмоции, а затем извинилась перед коллегами.
Напомним, с 1 февраля на 3% выросли ежемесячные денежные выплаты льготным категориям. Также выросла стоимость набора социальных услуг, являющегося частью ежемесячной денежной выплаты, и составила 1155,06 руб.
14.6°
