Фестиваль дворовых видов спорта «Русская зима» стартовал во Всеволожском районе

Поделиться

Сегодня, 15 февраля, школьники из разных регионов России и других стран встретились в деревне Мистолово Всеволожского района. Они соревнуются в турнирах по футболу на снегу, хоккею в валенках, а также первенстве по горнолыжному спорту и сноуборду.

Участие принимают более 350 человек, их приветствовали Александр Дрозденко, Сергей Бебенин и трехкратная олимпийская чемпионка, координатор партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» Ирина Роднина.

«Первый фестиваль «Русская зима», когда он еще не стал Всероссийским, мы начинали с хоккея в валенках. Я вспоминал свое детство, когда на коньки не было денег, вместо ворот стоял картофельный ящик – надо было в него попасть шайбой. Это была веселая детская игра, и я рад, что она вернулась не только в России. Сегодня 350 участников турнира будут играть в валенках, футбол на снегу», – поделился губернатор.

Спикер областного парламента Сергей Бебенин поблагодарил инициаторов проекта — учителей, детей и их родителей.

«Вы своим примером даете помогаете определиться своим сверстникам в жизни. Ведь спорт определяет будущие успехи и в учебе, и в жизни», – заключил областной парламентарий.

В прошедшем году в ходе проекта «Детский спорт» было отремонтировано 13 спортивных залов сельских школ в нескольких районах Ленобласти.